Матрасы с разной жесткостью зон спального места. Продольное зонирование

Сколько людей – столько желаний. При выборе двуспального матраса мнения способны разделиться. Бывает, что одному человеку нужна упругая основа, твердое покрытие. А другой хочет каждый день чувствовать мягкую перину, которая погружает тело в нежное облако.

На выбор также могут повлиять медицинские показания и разница в весе у партнеров. Например, врачи рекомендуют определенный уровень жесткости, или различие в десятки килограмм требует особой модели покрытия.

Для обоюдного комфорта производители создали матрасы с двумя разными частями – продольным зонированием. Такие образцы дают каждому чувствовать себя уютно на своей половине, не мешая партнеру.

В этой статье рассмотрим примеры моделей и вспомним о рекомендациях по выбору жесткости. В нашем магазине продаются классические матрасы такого вида – где жесткость каждой половины неизменна. Также есть образцы, где твердость спальных мест можно поменять.

Матрасы с постоянной жесткостью частей

Каждая модель условно разделена на две половины. Части имеют свою конструкцию, отличающуюся структуру, которая создает жесткость нужной величины.

Например, Димакс Дуэт софт включает два блока пружин, установленных на разных частях матраса. Блок TFK формирует жесткость ниже средней для одной половины, TWIN – жесткость выше средней для другой половины. Эффект усиливают наполнители: мягкий натуральный латекс и добавление кокосовой койры для повышения твердости одного из спальных мест.

Схожую конструкцию и такие же пружинные блоки имеет матрас Димакс Дуэт хард Здесь используется ортопедическая пена и более твердая койра кокоса. В результате формируется средняя степень жесткости одного спального места и жесткость выше средней – другого.

Еще один образец, Димакс Дуэт Лайт состоит из половинок с жесткостью ниже и выше средней величины. Повышенная твердость одного из спальных мест достигается за счет дополнительного слоя кокосовой койры, который усиливает ортопедическую пену.

При этом максимальный вес на каждое спальное место разный и зависит от жесткости. Например, у матраса Димакс Дуэт софт более мягкая часть рассчитана максимум на 110 кг, более твердая – на 160 кг.

Матрасы с настраиваемой жесткостью

В моделях применена технология Dual Core. Образцы состоят из двух блоков, при этом жесткость каждого спального места можно изменить. Для этого нужно расстегнуть чехол и перевернуть блок на другую сторону.

Так, матрас Magniflex Dolce Vita Dual 8 с наполнителями из меморикса и ортопедической пены позволяет выбрать между средней жесткостью и уровнем ниже среднего значения.

Еще один пример – Magniflex Armonia Memoform Dual 12 также с памятью форм и пенополиуретаном создает жесткость выше или ниже средней величины в зависимости от стороны блока.

Уточнение: матрасы Magniflex пока можно заказать только в Москве и Московской области.

Рекомендации по выбору жесткости

Есть четыре фактора, которые должны определять выбор: возраст, вес, медицинские показания, личное желание.

Подробнее:

  1. Возраст. Принцип такой: чем старше, тем мягче. Для детей до 3 лет обязательны жесткие модели. Подросткам и молодым людям до 25 лет – образцы с твердостью выше средней или средней. Для возраста ближе к 45 годам и старше – варианты с умеренной жесткостью и более мягкие матрасы.
  2. Вес. Для массы около 90-100 кг и более врачи рекомендуют жесткую спальную поверхность. Твердый, упругий матрас снизит собственную нагрузку и давление на скелет, не позволит искривить позвоночник.
  3. Медицинские показания. Доктора советуют использовать матрасы определенной жесткости в зависимости от состояния здоровья. Могут наблюдаться проблемы с осанкой, кровообращением, работой опорно-двигательного аппарата, внутренних органов. Для каждого случая врач даст свою рекомендацию, которую нужно учитывать.
  4. Личное желание. Иногда это самый главный фактор. Ведь каждый хочет отдохнуть, расслабиться, оказаться в комфортных условиях. И тогда другие доводы отходят на второй план. Нравится утопать в нежной мягкости или чувствовать бодрость, тонус – и остальные причины кажутся второстепенными.

Учесть рекомендации, обеспечить личный комфорт, но при этом остаться рядом с партнером возможно. Для этого и созданы матрасы с разной зональной жесткостью. И поэтому наши сотрудники продолжают помогать при покупке – рассказывать о товарах, отвечать на вопросы.

Заходите, интересуйтесь, выбирайте. Ждем вас!

Может вас заинтересовать
  • 24 апреля 2024
    1784
    Какой матрас выбрать для дачи?
  • 24 апреля 2024
    139
    Плюсы, минусы и особенности матрасов в рулоне.
  • 16 апреля 2024
    596
    Что делать, если не спал всю ночь: 8 советов
  • 9 апреля 2024
    716
    Чем ортопедический матрас отличается от обычного
  • 2 апреля 2024
    882
    Особенности матраса Зима-Лето
  • 25 марта 2024
    1005
    Что делать если не можете долго уснуть
  • 19 марта 2024
    936
    Как избавиться от храпа?
  • 12 марта 2024
    864
    Срок службы матрасов
  • 5 марта 2024
    887
    Когда, как и зачем переворачивать матрас
  • 27 февраля 2024
    895
    Выбираем подушку для ребенка
  • 1 февраля 2024
    1634
    Есть ли смысл покупать дорогой матрас?
  • 22 января 2024
    1465
    Матрасы на пол: как выбрать?
  • 18 декабря 2023
    1536
    Как правильно выбрать размер матраса
  • 5 декабря 2023
    1005
    Матрасы с массажным эффектом – что это такое?
  • 20 ноября 2023
    1086
    Как выбрать наматрасник
  • 10 ноября 2023
    1165
    Ткань или экокожа – какая обивка лучше для кровати
  • 2 ноября 2023
    1057
    Решение для пары с большой разницей в весе – пружинный блок DS
  • 23 октября 2023
    1105
    Как выбрать матрас аллергику
  • 11 октября 2023
    1108
    Цена и качество матраса – какая связь?
Сложно выбрать?
Звоните, мы подскажем.
Позвоните
Напишите
Или оставьте свой номер телефона, наш консультант свяжется с Вами.
Телефон
Консультация по выбору матраса